MWZ 0102 - 1004

MWZ 0102 - 1004

Компактный воздухообрабатывающий агрегат 1418 - 8934 м3/ч

Возможные версии

  • PVBO Забор воздуха снизу, горизонтальная установка
  • FVBO Фронтальный забор воздуха, горизонтальная установка
  • FVBV Фронтальный забор воздуха, вертикальная установка, вертикальный выпуск воздуха
  • FVBF Фронтальный забор воздуха, вертикальная установка, фронтальный выпуск воздуха
  • Радиальные
    корпусные
    вентиляторы
  • Радиальные бескорпусные
    с ЕС-двигателем
  • Контроллер
  • 2-трубная
    система
  • 4-трубная система
  • Нагрев
  • Охлаждение

Агрегаты серии MWZ — это новые компактные воздухообрабатывающие агрегаты компании Mitsubishi Electric Hydronic & IT Cooling Systems S.p.A., предназначенные для коммерческих и административных зданий. Агрегаты отличаются высокой конфигурационной гибкостью и небольшими размерами.

Благодаря широкому выбору дополнительных принадлежностей в сочетании с четырьмя базовыми конфигурациями, данные агрегаты гарантированно подойдут к любым условиями монтажа. Охлаждение, нагрев, увлажнение, дополнительный нагрев, рециркуляция воздуха с возможностью подмеса наружного воздуха. Высокоэффективные фильтры. Высокий напор благодаря использованию двигателей вентиляторов последнего поколения.

Опции
  • Канальная секция воздушного фильтра: плоская, гофрированная или с карманными фильтрами.
  • Датчик перепада давления воздуха
  • Модуль нагревательного элемента
  • Секция водяного воздухонагревателя
  • Секция наружного/внутреннего смешивания
  • Секция с регулируемой вентиляционной решеткой, ручной и с электроприводом
  • Секция увлажнителя
  • Секция шумоглушения для входного и нагнетательного фланцев
  • Комплект платы питания HB для агрегатов с двигателями переменного тока и контроллером EKW или IKW
  • Плата для управления сигналом 0-10 В или 3-х позиционным клапаном
  • Виброизолирующая соединительная муфта
  • Воздухозаборная панель с плоским фильтром
  • Воздуховыпускная панель с решеткой
  • Рециркуляционный пленум для всасывания и выпуска воздуха
  • Дренажный насос
  • Крепежные кронштейны
  • Кожух для блоков вертикальной и горизонтальной установки
Преимущества

Каркас: сэндвич-панели толщиной 20 мм, внутренняя панель из оцинкованной стали, наружная панель из окрашенной оцинкованной стали. Между панелями изоляция из стекловолокна.

Радиальный вентилятор, установленный внутри отдельной секции, изготовлен по принципу самонесущей конструкции. Вентиляторная секция содержит 1 или 2 радиальных вентилятора с двусторонним всасыванием, загнутыми вперед алюминиевыми лопатками, с непосредственным приводом от одного или двух электродвигателей последнего поколения.

Водяной теплообменник изготовлен по принципу самонесущей конструкции. Теплообменник, изготовленный из медных труб и механически закрепленных на нем алюминиевых ребер, отличается высокой эффективностью. Воздуховыпускной клапан на теплообменнике отсутствует. Максимальное рабочее давление составляет 15 бар, испытание под давлением проводились при 30 барах. В стандартном исполнении соединения расположены с правой стороны. Теплообменники могут быть изготовлены с соединениями с левой стороны, также их можно перевернуть непосредственно на месте монтажа. Основной теплообменник со стандартным или увеличенным количеством рядов. Встраиваемый 2-рядный теплообменник дополнительно к основному теплообменнику стандартной рядности. Дополнительная секция с 2-рядным теплообменником для агрегатов всех исполнений и типоразмеров.

Воздушные фильтры: по умолчанию, агрегаты поставляются без фильтров. На этапе заказа возможно выбрать секции различных фильтров: плоский фильтр, складчатый и карманный фильтр.

Дополнительный нагрев: в качестве опции предлагается дополнительная секция электрического нагревателя (поставляется неустановленной). Секция электрического нагревателя, имеющего широкий диапазон теплопроизводительности, поставляется с реле и защитным термостатом.

Рециркуляция/смешение/подача наружного воздуха: предлагаются секции воздушных клапанов с ручным или автоматическим приводом, двухпозиционным (ОТКРЫТ/ЗАКРЫТ) или трехпозиционным (управление сигналом 0-10 В). Для удовлетворения любых потребностей системы, возможна подача только наружного воздуха или смешивание наружного и рециркуляционного воздуха, а также полное разделение двух воздушных потоков.

Особая конструкция с корпусом без предварительно подготовленных отверстий, специальная система крепления и защитный козырек гарантируют надлежащую работу агрегата даже при наружной установке, в условиях различных атмосферных воздействий.

Агрегаты MWZ отличаются полностью конфигурируемой конструкцией. Благодаря полному набору дополнительных принадлежностей и модулей, устанавливаемых на стандартный блок, агрегаты MWZ легко устанавливаются в ограниченных пространствах и могут использоваться в системах со специфическими требованиями к месту установки. Агрегаты MWZ прекрасно адаптируются под любые требования к монтажу.

Встроенный контроллер AT / настенный контроллер ATW

Кнопка скорости вентилятора, кнопка режима (ВЫКЛ./лето/зима/АВТО), термостат с регулятором, управление клапаном (лето/зима для 2-х трубной системы), управление вторым клапаном (зима для 4-х трубной системы). Регулирование как плавное, так и при помощи ШИМ. Подключение датчика температуры воды. Датчик температуры воздуха. Цифровой вход настраиваемый: контакт окна, эко режим, смена режима, вентиляция. ДИП переключатель конфигурации. Последовательный порт TTL по протоколу Modbus для интеграции в систему BMS.

Встроенный контроллер MT / настенный контроллер MTW

Выбор 3-х скоростей вентилятора и 2-х режимов работы (ОТКЛ/ОХЛАЖДЕНИЕ/НАГРЕВ). Пульт управления с возможностью задания уставки температуры (индикация температуры только у пультов MTW).
Открытие/закрытие регулирующего клапана при работе в режиме охлаждения/нагрева (у 2-трубных систем); открытие/закрытие регулирующего клапана дополнительного контура (режим нагрева у 4-трубных систем).
Выносной датчик температуры воздуха в помещении у пультов MT (встроенный у MTW). Выносной датчик температуры воды.
Функция "горячего пуска" (только для режима нагрева). Функция периодической вентиляции (у MT активна всегда). Синий индикатор работы.

Встроенный контроллер EK / настенный контроллер EKW (требуется плата питания HB/i-HB)

Выбор режима работы (ОТКЛ/ОХЛАЖДЕНИЕ/НАГРЕВ/АВТО) и скорости вентилятора (выс/сред/низк/авто).
Контроллер с возможностью задания уставки температуры (индикация температуры только у пультов EKW).
Управление клапанами главного и дополнительного контуров в режимах охлаждения/нагрева (у 2-х и 4-трубных систем). Управление традиционным 2-позиционным клапаном (открыт/закрыт) или 3-позиционным клапаном с помощью сигнала 0-10 В. Управление электронагревателем в 2-трубных системах.
Выносной датчик температуры воздуха в помещении у пультов EK (встроенный у EKW).
Функция периодической вентиляции. Функция "горячего пуска" (только для режима нагрева). Функция "TOO COOL" (только в режиме охлаждения).
Синие индикаторы работы, режима и скорости вентилятора.
Протокол Modbus для подключения к BMS (например, Idrorelax) совместно с опцией Modbus RTU.
Создание и управление группой не более чем из 8 доводчиков, объединенных по схеме "ведущий-ведомый". Простой монтаж благодаря 2-жильному кабелю для подключения к плате питания (i)HB.

IKW — настенный контроллер с ЖК-дисплеем

Интерфейс с интуитивно понятными значками на ЖК-дисплее. Контроллер для настенного монтажа. Контроллер позволяет задать режим работы (ОТКЛ/охлаждение/нагрев/АВТО), скорость вентилятора (высокая/средняя/низкая/АВТО) и уставку температуры. Контроллер iKW может обеспечивать управление агрегатом вручную или по недельному таймеру, предварительно настроенному пользователем.
Управление клапаном основного теплообменника (2-трубный агрегат, режим охлаждения или нагрева) и клапаном дополнительного теплообменника (4-трубный агрегат, режим охлаждения). Управление традиционным 2-позиционным клапаном (открыт/закрыт) или 3-позиционным клапаном с помощью сигнала 0-10 В (питание от сети 220 В пер. тока или 24 В пост. тока).
Параметры, конфигурируемый пользователем. Протокол Modbus для подключения к системам управления оборудованием здания (например, Idrorelax от компании MEHITS).
Простой монтаж — достаточно подключить 2-жильный кабель к плате питания HB.

ATW-EC — настенный контроллер

Пульт управления предоставляет следующие функции: выбор режима (Выкл./Лето/Зима/Авто), скорости вентилятора (Макс., Средн., Мин., Авто), целевой температуры. Управление клапанами главного и дополнительного теплообменников. Управление клапаном ON/OFF. Датчики температуры воздуха и воды. Многофункциональный цифровой вход, конфигурируемый пользователем. DIP-переключатели. Пульт может быть подключен к системе BMS.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!