FR-EFC-Z 1502 - 6002

FR-EFC-Z 1502 - 6002

Водоохлаждающая машина с воздушным охлаждением конденсатора, с испарительным естественным охлаждением 329 - 1441 кВт

Возможные версии

  • - Базовая версия
  • SL Сверхнизкошумная версия
  • Кожухотрубный
    теплообменник
  • Хладагент
    R-134a
  • Винтовые
    компрессоры
  • Испарительное
    естественное
    охлаждение
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение
Агрегат наружной установки для охлаждения воды. Оснащен бессальниковыми винтовыми компрессорами, работающими с хладагентом R134a, осевыми вентиляторами, конденсатором из медных труб с алюминиевым оребрением, системой испарительного охлаждения, одноходовым кожухотрубным испарителем и электронным регулирующим вентилем. Опорная рама, каркас и панели из оцинкованной стали с порошковым эпоксидным покрытием. Все агрегаты проходят заводские испытания и поставляются полностью заправленными хладагентом и маслом. Данные агрегаты, оснащенные теплообменником естественного охлаждения и системой испарительного охлаждения, предназначены для систем с постоянной потребностью в охлаждении в течение всего года. В режиме естественного охлаждения теплоноситель охлаждается за счет наружного воздуха, что уменьшает нагрузку на компрессор вплоть до нуля. Система испарительного охлаждения представляет собой панели из обработанной целлюлозы и циркуляционного насоса, поддерживающего панели влажными. Это понижает температуру воздуха, прежде чем он достигнет теплообменников, повышая эффективность охлаждения и позволяя использовать режим естественного охлаждения при более высоких температурах наружного воздуха. Конфигурация NG подходит для систем, в которых нежелательно или недопустимо использовать этиленгликоль.
Опции
  • Осевые вентиляторы с EC-двигателями
  • Регулирующий вентиль для поддержания температуры теплоносителя в режиме естественного охлаждения
  • Гидромодуль
  • VPF (переменный расход) комплект: насосы с переменным расходом
  • Быстрый перезапуск
  • Двойная подача электропитания с автоматическим переключением (ATS) или переключением с электроприводом
  • Коррекция косинуса фи
  • Настройка для дистанционного подключения с картами Modbus/Echelon
  • Сенсорный дисплей
  • Удаленная клавиатура (расстояние от 200 до 500 м)
Преимущества
РАСШИРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО ДИАПАЗОНА ЕСТЕСТВЕННОГО ОХЛАЖДЕНИЯ

Система испарительного охлаждения снижает температуру входящего наружного воздуха, и агрегат может работать в режиме естественного охлаждения даже в условиях, которые обычно этого не позволяют.

ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ

Экономия электроэнергии обеспечивается за счет функции естественного охлаждения, управление с помощью регулирующего клапана (опция).

ДИАПАЗОН

Расширенный диапазон производительности.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ МОДУЛЬ

В состав гидромодуля входят 2 насоса с 4-полюсными двигателями с постоянной или регулируемой скоростью, с высоким или низким напором.

Electronic control W3000 TE

Контроллер W3000TE предоставляет продвинутые функции и алгоритмы управления. Клавиатура увеличенного размера и ЖК-дисплей обеспечивают индикацию статуса работы, а также простой и безопасный доступ к настройкам агрегата через многоуровневое меню с возможностью выбора языка. Светодиодные пиктограммы позволяют отображать статус контуров, вентиляторов, насосов. В качестве опции доступен цветной сенсорный дисплей WVGA 7” с регулируемой светодиодной подсветкой и фронтальным USB-портом. Данный дисплей обеспечивает интуитивно-понятную навигацию, безопасный доступ к данным с использованием паролей трех уровней, графическое отображение контролируемых параметров. Диагностика включает в себя управление аварийной сигнализацией, функцию “черного ящика” (через ПК) и архив аварийных сообщений (через дисплей или ПК) для глубокого анализа работы агрегата. Для систем с несколькими агрегатами имеется возможность управления при помощи дополнительного устройства. Также возможен учет потребленной электроэнергии. Диспетчеризация возможна при помощи внешнего устройства посредством протоколов Modbus, BACnet MS/TP, BACnet over IP, Echelon LonWorks. Совместимость с удаленной клавиатурой (управление до 8 агрегатов). Наличие программируемого таймера позволяет создать расписание работы для 4-х типов дней с 10 часовыми диапазонами. Регулирование производительности осуществляется непрерывно через ПИД-регуляторы по температуре выходящей воды. В качестве альтернативы (пакет VPF) возможно непрерывное регулирование производительности и расхода воды при помощи насосов с частотными преобразователями и устройств управления гидравлическим контуром.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!