NR-Q-G06-Z 0202P - 0602P

NR-Q-G06-Z 0202P - 0602P

Производство: Италия

Агрегат наружной установки серии INTEGRA для 4-трубных систем, с передачей тепла от воздуха к воде 55,8 - 162 кВт

Возможные версии

  • - Базовая версия
  • SL Сверхнизкошумная версия
  • Охлаждение и нагрев
    (4-трубные системы)
  • Хладагент
    R-410A
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы

Многофункциональный агрегат наружной установки для 4-трубных систем для одновременного охлаждения и нагрева воды в двух независимых гидравлических контурах. Данные агрегаты способны удовлетворить одновременную потребность в горячей и холодной воде благодаря конструкции, которая не требует сезонного переключения режимов работы. Это делает их обоснованной альтернативой традиционным системам из водоохлаждающей машины и водогрейного котла. Агрегат с одним холодильным контуром, оснащенный двумя герметичными спиральными компрессорами, работающими с озонобезопасным хладагентом R454B с низким ПГП, осевыми вентиляторами, паяно-сварным пластинчатым теплообменником и электронным терморегулирующим вентилем.

Опции
  • Вентиляторы с бесщеточными двигателями постоянного тока с электронной коммутацией (EC-двигатели).
  • Электронный регулирующий вентиль.
  • Датчик утечки воды.
  • Традиционные теплообменники с окрашенными ребрами или с защитным покрытием Fin Guard Silver.
  • Пользовательский интерфейс KIPlink.
  • Функция U.L.C. (User Limit Control — ограничение расхода в контуре потребителя) обеспечивает безопасный пуск агрегата даже при критических температурах теплоносителя и наружного воздуха.
  • Ночной режим для уменьшения максимального уровня шума.
  • Возможность подключения к внешним системам через протоколы Modbus, Lonworks, Bacnet MS/TP RS485, Bacnet over IP, Konnex, Modbus TCP/IP, SNMP.
  • Гидравлический модуль в различных конфигурациях: с 1 или 2 насосами, обеспечивающими низкий или высокий напор с постоянным или переменным расходом рабочей среды и могут устанавливаться как на стороне потребителя, так и на стороне агрегата.
  • Устройство плавного пуска.
  • НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОМЛЕКТ (только для агрегатов стандартного исполнения по уровню шума)
Преимущества
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Агрегат предназначен для удовлетворения одновременной потребности в холодной и горячей воде, для 4-х трубных систем без переключения режима работы.

ХЛАДАГЕНТ С НИЗКИМ ПГП

Хладагент нового поколения R454B — это наиболее экологичная альтернатива традиционному хладагенту R410A, так как его ПГП на 1924 % ниже (ПГП — Потенциал Глобального Потепления — хладагента R454B = 467, а ПГП хладагента R410A = 1924, как указано в 5-редакции IPCC). Также этот новый хладагент отличается нулевым влиянием на озоновый слой.

ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ

Экономия электроэнергии обеспечивается продвинутой логикой работы. Наиболее подходящий режим работы устанавливается контроллером автоматически с целью снижения потребления электроэнергии в соответствии с имеющейся потребностью в охлаждении и/или нагреве.

Соответствие директиве ErP

Высочайший уровень энергоэффективности при частичных нагрузках не только удовлетворяет, но и превосходит минимальные требования к сезонной эффективности в режиме нагрева (SCOP), которые предъявляются требованиями к экологичной конструкции всех изделий, потребляющих энергию.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРОМОДУЛЬ

Встроенный гидромодуль уже содержит все основные компоненты гидравлического контура; он доступен с одиночным или сдвоенным линейным насосом. Насосы обеспечивают низкий или высокий напор с постоянным или переменным расходом рабочей среды и могут устанавливаться как на стороне потребителя, так и на стороне агрегата (до 4-х насосов).

ШИРОКИЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Данные агрегаты сохраняют работоспособность при полной нагрузке в режиме теплового насоса при температурах наружного воздуха до –15 °С и в режиме охлаждения до 46 °С без использования дополнительных принадлежностей. Кроме того, агрегат может нагревать воду до 55 °С при температурах наружного воздуха до –15 °C, а также нагревать воду до 40 °С при работе с полной нагрузкой.

Контроллер W3000+

W3000+ оснащен простым в использовании интерфейсом и полным ЖК-дисплеем, который позволяет отображать рабочие параметры машины и вмешиваться в ее работу с помощью меню (с возможностью выбора языка интерфейса из 19 вариантов). Диагностика включает полное управление неисправностями, с функцией «черного ящика» и отображением журнала неисправностей для всестороннего анализа работы машины. Программируемый таймер управляет недельным расписанием, организованным во временные диапазоны, для оптимизации производительности машины путем минимизации потребления энергии в режиме ожидания. До 10 ежедневных диапазонов времени могут быть связаны с различными рабочими уставками. В качестве альтернативы возможно использование KIPlink - Keyboard In Your Pocket. KIPlink — это инновационный пользовательский интерфейс, основанный на технологии Wi-Fi, который позволяет работать с устройством непосредственно со смартфона или планшета. Регулирование основано на запатентованной логике регулирования температуры воды «Quickmind», которая использует самонастраивающееся управление для поддержания температуры потока и оптимизации производительности даже при сценариях с минимальным расходом воды. В качестве альтернативы также доступны пропорциональные или пропорционально-интегральные методы регулирования. Дополнительные устройства собственной разработки позволяют управлять ресурсами системы, состоящей из нескольких агрегатов. Также возможно измерение потребляемой мощности и производительности. Работа с переменным расходом в первичном контуре (функция VPF.E) является стандартной опцией. Контроль параметров может быть осуществлен с помощью собственных устройств управления или интеграции их в сторонние системы с помощью наиболее распространенных протоколов, таких как ModBus, Echelon, Bacnet-over-IP, Bacnet MS/TP RS485, Konnex, ModBus TCP/IP, SNMP. Совместимость с выносной панелью управления, способной управлять 8 агрегатами.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!