FX2-G04-Y 0252–1593

FX2-G04-Y 0252–1593

Производство: Италия

Водоохлаждающая машина с воздушным охлаждением конденсатора, для наружной установки 252 – 1572 кВт

Возможные версии

  • - Базовая версия
  • A Высокая эффективность
  • D С частичной утилизацией теплоты
  • SL-A Очень низкий уровень шума, высокая эффективность
  • Хладагент
    R-134a
  • Сертификация
    Evrovent
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение
  • Регулируемый расход
    теплоносителя

Агрегат наружной установки для охлаждения воды. Оснащен бессальниковыми винтовыми компрессорами, оптимизированными для работы с ГФО-хладагентом R1234ze, осевыми вентиляторами, полностью алюминиевыми микроканальными оребренными теплообменниками-конденсаторами, одноходовым кожухотрубным теплообменником-испарителем, разработанным компанией Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems S.p.A., и электронным терморегулирующим вентилем. Опорная рама, каркас и панели из оцинкованной стали увеличенной толщины с порошковым эпоксидным покрытием. Сертификат Eurovent. Функционально гибкий и надежный агрегат; легко адаптируется к различным тепловым нагрузкам благодаря точному регулированию температуры и тщательному подбору всех внутренних компонентов. Компрессоры отличаются улучшенной системой смазки, инновационной внутренней геометрией и различными способами управления ступенями производительности. Инновации, которые обеспечивают существенное улучшение характеристик, особенно при частичных нагрузках.

Опции
  • Микроканальные теплообменники с защитным покрытием e-coating.
  • Комплект HT для расширения рабочего диапазона агрегата.
  • Вентиляторы с бесщеточными двигателями постоянного тока с электронной коммутацией (EC-двигатели).
  • Быстрый возврат в рабочее состояние.
  • Электропитание от двух источников с автоматическим переключением (ATS).
  • Multi Manager — функции управления по сети LAN.
  • Комплект для уменьшения уровня шума (только для агрегатов стандартного исполнения по уровню шума).
  • Шумоизолирующий кожух компрессора (входит в комплект поставки агрегатов малошумного исполнения).
  • Датчик утечки воды.
  • Блок коррекции коэффициента мощности компрессора.
  • Устройство плавного пуска.
  • Автоматические выключатели на нагрузках.
Преимущества
СООТВЕТСТВИЕ ДИРЕКТИВЕ ErP 2021

Данные агрегаты не только соответствуют, но и превосходят требования к минимальной сезонной энергоэффективности, которые заданы директивой по экологическому проектированию 2009/125/EC и вступают в силу с 2021 года. Сезонная энергоэффективность может быть увеличена еще больше благодаря опциональным вентиляторам с EC-двигателями.

ГФО ХЛАДАГЕНТ

Хладагент 4-го поколения — гидрофторолефин 1234ze — отличается практически нулевым влиянием на парниковый эффект по сравнению с традиционными ХФУ-хладагентами (Потенциал Глобального Потепления — ПГП — хладагента 1234ze < 1, ПГП хладагента R134a = 1300 как указано в 5-м докладе МГЭИК) и отсутствием влияния на озоновый слой.

МИКРОКАНАЛЬНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ

Полностью алюминиевые микроканальные конденсаторы отличаются высокой эффективностью теплообмена при более низких объеме хладагента и массе всего агрегата. Покрытие e-coating (опция) обеспечивает высокую коррозионностойкость в любых условиях эксплуатации, даже в атмосферах с самыми агрессивными веществами.

ШИРОКИЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Благодаря точному управлению конденсацией (вентиляторы с плавным регулированием скорости являются стандартной комплектацией всех моделей) и специальным комплектам агрегаты могут работать при температурах наружного воздуха от –10 до 48 °С (от –15 до 52 °С при наличии опций) и при температуре воды на выходе испарителя от –2 до 18 °С (до 20 °С при наличии опций).

ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Благодаря внедренным технологическим решениям данные агрегаты обладают необыкновенно высокой эффективностью как при полной, так и при частичной нагрузке — одной из самых высоких на рынке. Агрегаты отличаются низкими эксплуатационными расходами и, следовательно, малыми сроками окупаемости вложений.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА

Благодаря тому, что на этапе проектирования особое внимание уделялось снижению уровня шума, агрегаты сверхмалошумного исполнения обладают наилучшим сочетанием эффективности и уровня шума на рынке.

ГРУППОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ С ДИНАМИЧНЫМ ВЕДУЩИМ АГРЕГАТОМ

Распределение нагрузки, активное резервирование, приоритет включения, управление авариями — только некоторые из функций, доступных при объединении водоохлаждающих машин в группу по сети. Кроме того, благодаря логике динамичного изменения ведущего агрегата гарантируется стабильность системы при авариях и неисправностях.

ПЕРЕМЕННЫЙ РАСХОД В КОНТУРЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Экономия энергии благодаря использованию насоса с регулируемой частотой вращения в зависимости от тепловой нагрузки и, как следствие, переменный расход теплоносителя, что гарантирует надежное функционирование агрегатов даже в критических рабочих условиях.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРОМОДУЛЬ

Встроенный гидромодуль, поставляемый в качестве опции, уже содержит все основные компоненты гидравлического контура. Он оснащен сдвоенным линейным насосом с низким или высоким напором, с постоянной или переменной скоростью вращения.

Контроллер W3000+

Контроллер W3000+ может оснащаться новым интерфейсом KIPlink (Keyboard In your Pocket). Данный интерфейс, основанный на технологии Wi-Fi, позволяет управлять агрегатом непосредственно со смартфона или планшета.С помощью KIPlink можно включить и отключить агрегат, изменить уставку, отобразить основные рабочие параметры, подробно контролировать состояние холодильных контуров, компрессоров, вентиляторов и насосов (если имеются), а также просматривать и сбрасывать аварийные сообщения. Интерфейс способен обеспечить плавное регулирование производительности агрегата, изменяя его мощность ступенчато и используя дифференциально-интегрально-пропорциональный закон регулирования в зависимости от температуры теплоносителя на выходе агрегата. Диагностика включает в себя управление аварийной сигнализацией, функцию “черного ящика” (через ПК) и журнал аварий (через панель управления или ПК) для глубокого анализа работы агрегата. Благодаря встроенным часам возможно создание графиков работы для 4-х типовых дней с 10-ю временными диапазонами, что необходимо для обеспечения энергоэффективной работы системы. Дополнительные устройства собственной разработки позволяют управлять ресурсами системы, состоящей из нескольких агрегатов. Также возможно измерение потребляемой мощности и производительности. Работа с переменным расходом в контуре потребителя (функция VPF.E) является стандартной опцией. Диспетчеризация возможна как с помощью собственных устройств, так и за счет интеграции в системы сторонних производителей через протоколы ModBus, BACnet, BACnet-over-IP и Echelon LonWorks. Для дистанционного управления всеми функциями агрегата может использоваться специальная настенная панель управления.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!