FX2-G05-Y 0322–1883

FX2-G05-Y 0322–1883

Производство: Италия

Водоохлаждающая машина с воздушным охлаждением конденсатора, для наружной установки 310 – 1839 кВт

Возможные версии

  • - Базовая версия
  • K Стандартная эффективность
  • SL-K Очень низкий уровень шума, стандартная эффективность
  • D С частичной утилизацией теплоты
  • E Очень высокая эффективность
  • SL-E Очень низкий уровень шума, очень высокая эффективность
  • Хладагент
    R-134a
  • Сертификация
    Evrovent
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение
  • Регулируемый расход
    теплоносителя

Агрегат наружной установки для охлаждения воды. Оснащен бессальниковыми винтовыми компрессорами, оптимизированными для работы с хладагентом R513A, осевыми вентиляторами, полностью алюминиевыми микроканальными оребренными теплообменниками-конденсаторами, одноходовым кожухотрубным теплообменником-испарителем, разработанным компанией Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems S.p.A., и электронным терморегулирующим вентилем. Опорная рама, каркас и панели из оцинкованной стали увеличенной толщины с порошковым эпоксидным покрытием. Сертификат Eurovent. Функционально гибкий и надежный агрегат; легко адаптируется к различным тепловым нагрузкам благодаря точному регулированию температуры и тщательному подбору всех внутренних компонентов. Компрессоры отличаются улучшенной системой смазки, инновационной внутренней геометрией и различными способами управления ступенями производительности. Инновации, которые обеспечивают существенное улучшение характеристик, особенно при частичных нагрузках.

Опции
  • Микроканальные теплообменники с защитным покрытием e-coating.
  • Комплект HT для расширения рабочего диапазона агрегата.
  • Быстрый возврат в рабочее состояние.
  • Электропитание от двух источников с автоматическим переключением (ATS).
  • Вентиляторы с бесщеточными двигателями постоянного тока с электронной коммутацией (EC-двигатели).
  • Multi Manager — функции управления по сети LAN.
  • Комплект для уменьшения уровня шума (только для агрегатов стандартного исполнения по уровню шума).
  • Шумоизолирующий кожух компрессора (входит в комплект поставки агрегатов малошумного исполнения).
  • Датчик утечки воды.
  • Блок коррекции коэффициента мощности компрессора.
  • Устройство плавного пуска.
  • Автоматические выключатели на нагрузках.
Преимущества
СООТВЕТСТВИЕ ДИРЕКТИВЕ ErP 2021

Данные агрегаты не только соответствуют, но и превосходят требования к минимальной сезонной энергоэффективности, которые заданы директивой по экологическому проектированию 2009/125/EC и вступают в силу с 2021 года. Сезонная энергоэффективность может быть увеличена еще больше благодаря опциональным вентиляторам с EC-двигателями.

ХЛАДАГЕНТ С НИЗКИМ ПГП

Хладагент нового поколения R513A отличается меньшим влиянием на парниковый эффект по сравнению с традиционными ХФУ-хладагентами (Потенциал Глобального Потепления — ПГП — хладагента R513A = 572, ПГП хладагента R134a = 1300 как указано в 5-м докладе МГЭИК) и отсутствием влияния на озоновый слой. Негорючий (ASHRAE 34, ISO 817: класс A1).

МИКРОКАНАЛЬНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ

Полностью алюминиевые микроканальные конденсаторы отличаются высокой эффективностью теплообмена при более низких объеме хладагента и массе всего агрегата. Покрытие e-coating (опция) обеспечивает высокую коррозионностойкость в любых условиях эксплуатации, даже в атмосферах с самыми агрессивными веществами.

ГРУППОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ С ДИНАМИЧНЫМ ВЕДУЩИМ АГРЕГАТОМ

Распределение нагрузки, активное резервирование, приоритет включения, управление авариями — только некоторые из функций, доступных при объединении водоохлаждающих машин в группу по сети. Кроме того, благодаря логике динамичного изменения ведущего агрегата гарантируется стабильность системы при авариях и неисправностях.

ШИРОКИЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Благодаря точному регулированию конденсации (вентиляторы с плавным регулированием скорости являются стандартной комплектацией всех моделей) и специальным комплектам агрегаты могут работать при температурах наружного воздуха от –10 до 50 °С (от –20 до 54 °С при наличии опций) и при температуре воды на выходе испарителя от –8 до 18 °С (до 20 °С при наличии опций).

ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА

Благодаря тому, что на этапе проектирования особое внимание уделялось снижению уровня шума, агрегаты сверхмалошумного исполнения обладают наилучшим сочетанием эффективности и уровня шума на рынке.

ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Благодаря внедренным технологическим решениям данные агрегаты обладают необыкновенно высокой эффективностью как при полной, так и при частичной нагрузке — одной из самых высоких на рынке. Агрегаты отличаются низкими эксплуатационными расходами и, следовательно, малыми сроками окупаемости вложений.

ПЕРЕМЕННЫЙ РАСХОД В КОНТУРЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Экономия энергии благодаря использованию насоса с регулируемой частотой вращения в зависимости от тепловой нагрузки и, как следствие, переменный расход теплоносителя, что гарантирует надежное функционирование агрегатов даже в критических рабочих условиях.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРОМОДУЛЬ

Встроенный гидромодуль, поставляемый в качестве опции, уже содержит все основные компоненты гидравлического контура. Он оснащен сдвоенным линейным насосом с низким или высоким напором, с постоянной или переменной скоростью вращения.

Контроллер W3000+

Контроллер W3000+ может оснащаться новым интерфейсом KIPlink (Keyboard In your Pocket). Данный интерфейс, основанный на технологии Wi-Fi, позволяет управлять агрегатом непосредственно со смартфона или планшета.С помощью KIPlink можно включить и отключить агрегат, изменить уставку, отобразить основные рабочие параметры, подробно контролировать состояние холодильных контуров, компрессоров, вентиляторов и насосов (если имеются), а также просматривать и сбрасывать аварийные сообщения. Интерфейс способен обеспечить плавное регулирование производительности агрегата, изменяя его мощность ступенчато и используя дифференциально-интегрально-пропорциональный закон регулирования в зависимости от температуры теплоносителя на выходе агрегата. Диагностика включает в себя управление аварийной сигнализацией, функцию “черного ящика” (через ПК) и журнал аварий (через панель управления или ПК) для глубокого анализа работы агрегата. Благодаря встроенным часам возможно создание графиков работы для 4-х типовых дней с 10-ю временными диапазонами, что необходимо для обеспечения энергоэффективной работы системы. Дополнительные устройства собственной разработки позволяют управлять ресурсами системы, состоящей из нескольких агрегатов. Также возможно измерение потребляемой мощности и производительности. Работа с переменным расходом в контуре потребителя (функция VPF.E) является стандартной опцией. Диспетчеризация возможна как с помощью собственных устройств, так и за счет интеграции в системы сторонних производителей через протоколы ModBus, BACnet, BACnet-over-IP и Echelon LonWorks. Для дистанционного управления всеми функциями агрегата может использоваться специальная настенная панель управления.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!