NX2-G02-Y 0184P - 0374P

NX2-G02-Y 0184P - 0374P

Производство: Италия

Водоохлаждающая машина с воздушным охлаждением конденсатора 176 - 367 кВт

Возможные версии

  • - Базовая версия
  • D С частичной утилизацией теплоты
  • Хладагент
    R-410A
  • Сертификация
    Evrovent
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение
  • Регулируемый расход
    теплоносителя

Агрегат наружной установки для охлаждения воды. Оснащен спиральными компрессорами, работающими с озонобезопасным хладагентом R410A, осевыми вентиляторами, полностью алюминиевым микроканальным теплообменником-конденсатором, паяно-сварным пластинчатым теплообменником-испарителем и электронным регулирующим вентилем. Модельный ряд состоит из агрегатов, оснащенных четырьмя компрессорами в тандемном исполнении, установленными в двух независимых холодильных контурах.

Опции
  • Микроканальные теплообменники с защитным покрытием e-coating
  • Комплект для уменьшения уровня шума (комплект NR)
  • Вентиляторы с бесщеточными двигателями постоянного тока с электронной коммутацией (EC-двигатели)
  • Гидромодуль с одним или двумя насосами, низко- или высоконапорными. Возможность установки бака-накопителя.
  • Возможность подключения к внешним системам диспетчеризации через протоколы ModBus, ModBus over IP (TCP/IP), Echelon, BacNet MS/TP RS485, Bacnet over IP, Konnex, SNMP.
  • Датчик утечки воды.
  • Ночной режим для уменьшения максимального уровня шума.
  • Автоматические выключатели на нагрузках.
  • Блок коррекции коэффициента мощности компрессора.
  • Устройство плавного пуска.
Преимущества
СООТВЕТСТВИЕ ДИРЕКТИВЕ ErP 2021

Данные агрегаты не только соответствуют, но и превосходят требования к минимальной сезонной энергоэффективности, которые заданы директивой по экологическому проектированию 2009/125/EC и вступают в силу с 2021 года. Сезонная энергоэффективность может быть увеличена еще больше благодаря опциональным вентиляторам с EC-двигателями.

МИКРОКАНАЛЬНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ

Полностью алюминиевые микроканальные конденсаторы отличаются высокой эффективностью теплообмена при более низких объеме хладагента и массе всего агрегата. Покрытие e-coating (опция) обеспечивает высокую коррозионностойкость в любых условиях эксплуатации, даже в атмосферах с самыми агрессивными веществами.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОРЕГУЛИРУЮЩИЙ ВЕНТИЛЬ ВХОДИТ В СТАНДАРТНЫЙ КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Использование электронного регулирующего вентиля предоставляет значительные преимущества, особенно в случае переменной тепловой нагрузки и изменчивых рабочих условиях. Он обеспечивает максимальную эффективность агрегата в различных условиях эксплуатации, что влечет снижение энергопотребления, уменьшение времени выхода на рабочий режим и расширение рабочих диапазонов.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРОМОДУЛЬ

Встроенный гидромодуль, поставляемый в качестве опции, уже содержит все основные компоненты гидравлического контура: с одиночным или сдвоенным линейным насосом, низко- или высоконапорным и с постоянным или переменным расходом рабочей среды, а также с баком-накопителем.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА

Наилучшее сочетание шума и эффективности — результат систематических конструкторских изысканий, направленных на уменьшение уровня шума.

ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Благодаря внедренным технологическим решениям данные агрегаты обладают необыкновенно высокой эффективностью как при полной, так и при частичной нагрузке — одной из самых высоких на рынке. Агрегаты отличаются низкими эксплуатационными расходами и, следовательно, малыми сроками окупаемости вложений.

ШИРОКИЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Благодаря плавному регулированию скорости вентиляторов, стандартной функции для всех моделей, работа с полной нагрузкой обеспечивается при температурах от –20 до 48 °С (до 52 °C с частичной нагрузкой). Температура воды на выходе испарителя от –10 до 20 °С.

ГРУППОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ С ДИНАМИЧНЫМ ВЕДУЩИМ АГРЕГАТОМ

Распределение нагрузки, активное резервирование, приоритет включения, управление авариями — только некоторые из функций, доступных при объединении водоохлаждающих машин в группу по сети. Кроме того, благодаря логике динамичного изменения ведущего агрегата гарантируется стабильность системы при авариях и неисправностях.

ПЕРЕМЕННЫЙ РАСХОД В ПЕРВИЧНОМ КОНТУРЕ

Экономия энергии благодаря использованию насоса с регулируемой частотой вращения в зависимости от тепловой нагрузки и, как следствие, переменный расход теплоносителя, что гарантирует надежное функционирование агрегатов даже в критических рабочих условиях.

Контроллер W3000+

W3000+ оснащен простым в использовании интерфейсом и полным ЖК-дисплеем, который позволяет отображать рабочие параметры машины и вмешиваться в ее работу с помощью меню (с возможностью выбора языка интерфейса из 19 вариантов). Диагностика включает полное управление неисправностями, с функцией «черного ящика» и отображением журнала неисправностей для всестороннего анализа работы машины. Программируемый таймер управляет недельным расписанием, организованным во временные диапазоны, для оптимизации производительности машины путем минимизации потребления энергии в режиме ожидания. До 10 ежедневных диапазонов времени могут быть связаны с различными рабочими уставками. В качестве альтернативы возможно использование KIPlink - Keyboard In Your Pocket. KIPlink — это инновационный пользовательский интерфейс, основанный на технологии Wi-Fi, который позволяет работать с устройством непосредственно со смартфона или планшета. Регулирование основано на запатентованной логике регулирования температуры воды «Quickmind», которая использует самонастраивающееся управление для поддержания температуры потока и оптимизации производительности даже при сценариях с минимальным расходом воды. В качестве альтернативы также доступны пропорциональные или пропорционально-интегральные методы регулирования. Дополнительные устройства собственной разработки позволяют управлять ресурсами системы, состоящей из нескольких агрегатов. Также возможно измерение потребляемой мощности и производительности. Работа с переменным расходом в первичном контуре (функция VPF.E) является стандартной опцией. Контроль параметров может быть осуществлен с помощью собственных устройств управления или интеграции их в сторонние системы с помощью наиболее распространенных протоколов, таких как ModBus, Echelon, Bacnet-over-IP, Bacnet MS/TP RS485, Konnex, ModBus TCP/IP, SNMP. Совместимость с выносной панелью управления, способной управлять 8 агрегатами.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!