NX2-G06-Y 0042 - 0222

NX2-G06-Y 0042 - 0222

Производство: Италия

Водоохлаждающая машина с воздушным охлаждением конденсатора 40 - 212 кВт

Возможные версии

  • K Стандартная эффективность
  • A Высокая эффективность
  • A + комплект NR Высокая эффективность, сверхмалошумное исполнение
  • Сертификация
    Evrovent
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение
  • Регулируемый расход
    теплоносителя
  • Электронный
    терморегулирующий вентиль

Агрегат наружной установки для охлаждения воды. Оснащен герметичными спиральными компрессорами, работающими с озонобезопасным хладагентом R454B, осевыми вентиляторами, полностью алюминиевыми микроканальными конденсаторами, одноходовым кожухотрубным испарителем собственной разработки и производства, а также электронным терморегулирующим вентилем. Модельный ряд состоит из агрегатов, оснащенных четырьмя, пятью, шестью или восемью компрессорами, установленными в нескольких холодильных контурах.

Опции
  • Микроканальные теплообменники с защитным покрытием e-coating
  • Шумоизолирующий кожух для уменьшения уровня шума.
  • Комплект для уменьшения уровня шума (комплект NR)
  • Вентиляторы с бесщеточными двигателями постоянного тока с электронной коммутацией (EC-двигатели)
  • Гидромодуль с одним или двумя насосами, низко- или высоконапорными. Возможность установки бака-накопителя.
  • Возможность подключения к внешним системам диспетчеризации через протоколы ModBus, ModBus over IP (TCP/IP), Echelon, BacNet MS/TP RS485, Bacnet over IP, Konnex, SNMP.
  • Датчик утечки воды.
  • Ночной режим для уменьшения максимального уровня шума.
  • Автоматические выключатели на нагрузках.
  • Блок коррекции коэффициента мощности компрессора.
  • Устройство плавного пуска.
Преимущества
СООТВЕТСТВИЕ ДИРЕКТИВЕ ErP 2021

Данные агрегаты не только соответствуют, но и превосходят требования к минимальной сезонной энергоэффективности, которые заданы директивой по экологическому проектированию 2009/125/EC и вступают в силу с 2021 года. Сезонная энергоэффективность может быть увеличена еще больше благодаря опциональным вентиляторам с EC-двигателями.

ХЛАДАГЕНТ С НИЗКИМ ПГП

Хладагент нового поколения R454B — это наиболее экологичная альтернатива традиционному хладагенту R410A, так как его ПГП на 76 % ниже (ПГП — Потенциал Глобального Потепления — хладагента R454B = 467, а ПГП хладагента R410A = 1924, как указано в 5-редакции IPCC). Также этот новый хладагент отличается нулевым влиянием на озоновый слой.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРОМОДУЛЬ

Встроенный гидромодуль, поставляемый в качестве опции, уже содержит все основные компоненты гидравлического контура: с одиночным или сдвоенным линейным насосом, низко- или высоконапорным и с постоянным или переменным расходом рабочей среды, а также с баком-накопителем.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА

Наилучшее сочетание шума и эффективности — результат систематических конструкторских изысканий, направленных на уменьшение уровня шума.

ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Благодаря внедренным технологическим решениям данные агрегаты обладают необыкновенно высокой эффективностью как при полной, так и при частичной нагрузке — одной из самых высоких на рынке. Агрегаты отличаются низкими эксплуатационными расходами и, следовательно, малыми сроками окупаемости вложений.

ШИРОКИЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Работа с полной нагрузкой возможна при температурах наружного воздуха от –20 до 48 °С (с частичной нагрузкой до 52 °С). Температура воды на выходе испарителя от –12 до 20 °С.

ГРУППОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ С ДИНАМИЧНЫМ ВЕДУЩИМ АГРЕГАТОМ

Распределение нагрузки, активное резервирование, приоритет включения, управление авариями — только некоторые из функций, доступных при объединении водоохлаждающих машин в группу по сети. Кроме того, благодаря логике динамичного изменения ведущего агрегата гарантируется стабильность системы при авариях и неисправностях.

ПЕРЕМЕННЫЙ РАСХОД В ПЕРВИЧНОМ КОНТУРЕ

Экономия энергии благодаря использованию насоса с регулируемой частотой вращения в зависимости от тепловой нагрузки и, как следствие, переменный расход теплоносителя, что гарантирует надежное функционирование агрегатов даже в критических рабочих условиях.

МИКРОКАНАЛЬНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ Полностью алюминиевые микроканальные конденсаторы отличаются высокой эффективностью теплообмена при более низких объеме хладагента и массе всего агрегата. Покрытие e-coating (опция) обеспечивает высокую коррозионностойкость в любых условиях эксплуатации, даже в атмосферах с самыми агрессивными веществами.

Контроллер W3000+

Контроллер W3000TE+ отличается расширенными функциями и улучшенными алгоритмами. Панель управления Compact, входящая в стандартный комплект поставки, оснащена функциональными кнопками и жидкокристаллическим дисплеем для просмотра данных и управления агрегатом с помощью многоуровневого меню с возможностью выбора, языка. В качестве альтернативы или в дополнение к встроенной панели управления возможно использование KIPlink - Keyboard In Your Pocket - инновационного пользовательского интерфейса, основанного на технологии Wi-Fi, который позволяет работать с устройством непосредственно со смартфона или планшета. С помощью KIPlink можно включить и отключить агрегат, изменить уставку, отобразить основные рабочие параметры, подробно контролировать состояние холодильных контуров, компрессоров, вентиляторов и насосов (если имеются), а также просматривать и сбрасывать аварийные сообщения. Управление отличается плавным изменением производительности, которое основано на последовательном ступенчатом регулировании + ПИД-регулировании по температуре воды на выходе (регулирование по нейтральной зоне + ПИД-регулирование по температуре воды на выходе, для агрегатов типоразмера 0151). Диагностика включает в себя управление аварийной сигнализацией, функцию “черного ящика” (через ПК) и журнал аварий (через панель управления или ПК) для глубокого анализа работы агрегата. Благодаря встроенным часам возможно создание графиков работы для 4-х типовых дней с 10-ю временными диапазонами, что необходимо для обеспечения энергоэффективной работы системы. Дополнительные устройства собственной разработки позволяют управлять ресурсами системы, состоящей из нескольких агрегатов. Также возможно измерение потребляемой мощности и производительности. Работа с переменным расходом в первичном контуре (функция VPF.E) является стандартной опцией. Диспетчеризация возможна как с помощью собственных устройств, так и за счет интеграции в системы сторонних производителей через протоколы ModBus, BACnet, BACnet-over-IP и Echelon LonWorks. Для дистанционного управления всеми функциями агрегата может использоваться специальная настенная панель управления.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!