NECS-FC-Y 0152 - 1604

NECS-FC-Y 0152 - 1604

Производство: Италия

Водоохлаждающая машина с воздушным охлаждением конденсатора с функцией естественного охлаждения 41 - 477 кВт

Возможные версии

  • B Базовая версия
  • SL Сверхнизкошумная версия
  • Естественное
    охлаждение
  • Хладагент
    R-410A
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение

Агрегат наружной установки для охлаждения воды. Оснащен герметичными спиральными компрессорами, работающими с хладагентом R410A, осевыми вентиляторами с EC-двигателями, конденсатором из медных труб с алюминиевым оребрением, паяно-сварным пластинчатым испарителем и механическим терморегулирующим вентилем. Внешние панели из сплава пералуман, опорная рама из оцинкованной стали с порошковым полиэфирным покрытием. Все агрегаты проходят заводские испытания и поставляются полностью заправленными хладагентом и маслом. Таким образом, на месте монтажа требуется только подсоединить агрегат к сети питания и водопроводам. Данные агрегаты, оснащенные теплообменником естественного охлаждения, предназначены для систем с постоянной потребностью в охлаждении в течение всего года или если температура наружного воздуха ниже температуры теплоносителя, подаваемого в систему. В режиме естественного охлаждения теплоноситель охлаждается за счет наружного воздуха, что уменьшает нагрузку на компрессор вплоть до нуля. Конфигурация NG подходит для систем, в которых нежелательно или недопустимо использовать этиленгликоль.

Опции
  • Регулирующий вентиль для поддержания температуры теплоносителя в режиме естественного охлаждения
  • Гидромодули
  • Автоматические выключатели нагрузки
  • Настройка для дистанционного подключения с картами Modbus/Echelon
  • Удаленная клавиатура (расстояние от 200 до 500 м)
Преимущества
ПОВЫШЕННАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

За счет применения специальных теплообменников для режима естественного охлаждения, спиральных компрессоров, работающих на хладагенте R410A, агрегаты серии NECS FC обеспечивают до 30% экономии энергии в стандартных условиях центральной Европы.

МАКСИМАЛЬНАЯ ГИБКОСТЬ

Гибкость достигается постоянным регулированием производительности компрессоров. 3-х ходовой регулирующий клапан на стороне гликоля обеспечивает надежное поддержание температуры теплоносителя даже при низких температурах окружающей среды.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Агрегаты серии NECS FC доступны в двух версиях: В (базовая) и SL (сверхнизкошумная), которые полностью отвечают требованиям заказчиков как для систем промышленного охлаждения, так и комфортного кондиционирования.

АДАПТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Адаптивное регулирование учитывает условия окружающей среды и гарантирует поддержание требуемой температуры хладоносителя. Это позволяет добиться полного использования естественного охлаждения при низких температурах окружающей среды.

ВСТРОЕННЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ МОДУЛЬ

Состоит из 1 или 2 насосов, с 2-х или 4-х полюсным электродвигателем, 3 варианта напора.

Tap Project
Греция

2018

/ Водяные системы / Системы типа "воздух-воздух"

Холодопроизводительность1096 кВт

2018

Водяные системы

Холодопроизводительность617 кВт
Теплопроизводительность439 кВт

Установленное оборудование

  • NECS-FC-Y/NG/SL
  • NX-WN 1204
  • ClimaPro

Electronic control W3000 TE

Контроллер W3000TE предоставляет продвинутые функции и алгоритмы управления. Клавиатура увеличенного размера и ЖК-дисплей обеспечивают индикацию статуса работы, а также простой и безопасный доступ к настройкам агрегата через многоуровневое меню с возможностью выбора языка. Светодиодные пиктограммы позволяют отображать статус контуров, вентиляторов, насосов. В качестве опции доступен цветной сенсорный дисплей WVGA 7” с регулируемой светодиодной подсветкой и фронтальным USB-портом. Данный дисплей обеспечивает интуитивно-понятную навигацию, безопасный доступ к данным с использованием паролей трех уровней, графическое отображение контролируемых параметров. Диагностика включает в себя управление аварийной сигнализацией, функцию “черного ящика” (через ПК) и архив аварийных сообщений (через дисплей или ПК) для глубокого анализа работы агрегата. Для систем с несколькими агрегатами имеется возможность управления при помощи дополнительного устройства. Также возможен учет потребленной электроэнергии. Диспетчеризация возможна при помощи внешнего устройства посредством протоколов Modbus, BACnet MS/TP, BACnet over IP, Echelon LonWorks. Совместимость с удаленной клавиатурой (управление до 8 агрегатов). Наличие программируемого таймера позволяет создать расписание работы для 4-х типов дней с 10 часовыми диапазонами. Регулирование производительности осуществляется непрерывно через ПИД-регуляторы по температуре выходящей воды. В качестве альтернативы (пакет VPF) возможно непрерывное регулирование производительности и расхода воды при помощи насосов с частотными преобразователями и устройств управления гидравлическим контуром.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!