i-FX-N-G01-Y 0472 - 1152

i-FX-N-G01-Y 0472 - 1152

Производство: Италия

Реверсивный тепловой насос «воздух/вода» 444 - 1154 кВт

Возможные версии

  • - Базовая версия
  • A Высокая эффективность
  • D С частичной утилизацией теплоты
  • SL-A Очень низкий уровень шума, высокая эффективность
  • Горячее
    водоснабжение
  • Нагрев воды
    до 60 °С
  • Хладагент
    R-410A
  • Сертификация
    Evrovent
  • Спиральные
    компрессоры
  • Пластинчатый
    теплообменник
  • Осевые
    вентиляторы
  • Охлаждение
  • Сертификация
    Inverter

Тепловой насос наружной установки для охлаждения/нагрева воды. Оснащен бессальниковыми винтовыми компрессорами с регулируемой скоростью, оптимизированными для работы с хладагентом R134a, вентиляторами с EC-двигателями, теплообменником из медных труб с алюминиевым оребрением, кожухотрубным теплообменником, разработанным компанией Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems S.p.A., и электронным регулирующим вентилем. Скорость вращения винтовых компрессоров может регулироваться благодаря встроенному инвертору, охлаждаемому потоком хладагента, что повышает компактность и функциональную гибкость. Кроме того, они оснащены технологией регулирования степени сжатия, позволяющей изменять внутреннюю геометрию в соответствии с рабочими условиями. Благодаря тщательному подбору внутренних компонентов и использованию технологии регулирования скорости вращения данные агрегаты отличаются функциональной гибкостью, надежностью и максимальной эффективностью при любых рабочих условиях. Данные агрегаты предназначены для двухтрубных систем и способных охлаждать или нагревать воду в соответствии с заданным режимом работы.

Опции
  • Комплект для уменьшения уровня шума (только для агрегатов стандартного исполнения по уровню шума).
  • VPF (переменный расход в первичном контуре).
  • Возможность подключения к внешним системам диспетчеризации через протоколы ModBus, ModBus over IP (TCP/IP), Echelon, BacNet MS/TP RS485, Bacnet over IP, Konnex, SNMP.
  • Гидравлическая группа.
  • Традиционный теплообменник из медных труб с алюминиевым оребрением. Также поставляются теплообменники с окрашенными ребрами или с защитным покрытием Fin Guard Silver.
  • Ночной режим для уменьшения максимального уровня шума.
Преимущества
ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Высокая эффективность при полной и частичной нагрузках как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева. В агрегатах стандартной комплектации для плавного регулирования скорости компрессоров и вентиляторов с EC-двигателями используется инвертор, изменяющий производительность агрегата в строгом соответствии с фактической потребностью системы. Высокая эффективность означает уменьшение годового энергопотребления, независимо от режима работы и погодных условий.

СООТВЕТСТВИЕ ДИРЕКТИВЕ ErP 2021

Благодаря инверторной технологии и продуманной конструкции, агрегаты не только соответствуют, но и превосходят требования к минимальной сезонной энергоэффективности, которые заданы директивой по экологическому проектированию 2009/125/EC и вступают в силу с 2021 года.

КОМПАКТНОСТЬ

Уменьшенные габаритные размеры и масса облегчают монтаж и обслуживание агрегата.

ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Способность подавать горячую воду температурой до 60 °C обеспечивает универсальность применения агрегата.

АДАПТИВНОСТЬ

Агрегат способен адаптироваться к потребностям системы в тепловой энергии благодаря плавному регулированию производительности, которое реализуется продвинутой логикой управления.

ГАРМОНИЧНАЯ РАБОТА АГРЕГАТА И СИСТЕМЫ

Пониженный пусковой ток и повышенный коэффициент мощности по сравнению с агрегатами с фиксированной скоростью вращения компонентов упрощают требования к электрической части системы, так как не нагружают ее при пуске и не требуют дополнительных устройств для коррекции коэффициента мощности. Использование инверторной технологии позволяет изменять производительность плавным образом, обеспечивая меньшие колебания температуры теплоносителя на выходе агрегата.

ПЕРЕМЕННЫЙ РАСХОД В ПЕРВИЧНОМ КОНТУРЕ

Экономия энергии благодаря использованию насоса с регулируемой частотой вращения в зависимости от тепловой нагрузки и, как следствие, переменный расход теплоносителя, что гарантирует надежное функционирование агрегатов даже в критических рабочих условиях.

ШИРОКИЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Гарантирована работа агрегатов при температуре наружного воздуха до –12 °С в зимний период и до 50 °С в летний период. Нагрев воды до 60 °C без использования дополнительных принадлежностей и охлаждение теплоносителя до температур от –8 до +20 °С в целях удовлетворения любых потребностей.

Контроллер W3000+

Контроллер W3000+ может оснащаться новым интерфейсом KIPlink (Keyboard In your Pocket). Данный интерфейс, основанный на технологии Wi-Fi, позволяет управлять агрегатом непосредственно со смартфона или планшета.С помощью KIPlink можно включить и отключить агрегат, изменить уставку, отобразить основные рабочие параметры, подробно контролировать состояние холодильных контуров, компрессоров, вентиляторов и насосов (если имеются), а также просматривать и сбрасывать аварийные сообщения. Интерфейс способен обеспечить плавное регулирование производительности агрегата, изменяя его мощность ступенчато и используя дифференциально-интегрально-пропорциональный закон регулирования в зависимости от температуры теплоносителя на выходе агрегата. Диагностика включает в себя управление аварийной сигнализацией, функцию “черного ящика” (через ПК) и журнал аварий (через панель управления или ПК) для глубокого анализа работы агрегата. Благодаря встроенным часам возможно создание графиков работы для 4-х типовых дней с 10-ю временными диапазонами, что необходимо для обеспечения энергоэффективной работы системы. Дополнительные устройства собственной разработки позволяют управлять ресурсами системы, состоящей из нескольких агрегатов. Также возможно измерение потребляемой мощности и производительности. Работа с переменным расходом в контуре потребителя (функция VPF.E) является стандартной опцией. Диспетчеризация возможна как с помощью собственных устройств, так и за счет интеграции в системы сторонних производителей через протоколы ModBus, BACnet, BACnet-over-IP и Echelon LonWorks. Для дистанционного управления всеми функциями агрегата может использоваться специальная настенная панель управления.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!