i-FX-Q2-Y 0502 - 1102

i-FX-Q2-Y 0502 - 1102

Производство: Италия

Агрегат серии INTEGRA для 4-трубных систем, с передачей тепла от воздуха к воде 442 - 1125 кВт

Возможные версии

  • CA Высокая эффективность
  • SL-CA Очень низкий уровень шума, высокая эффективность
  • XL-CA Сверхнизкошумный, класс энергоэффективности А
  • Осевые
    с ЕС-двигателем
    вентиляторы
  • Охлаждение и нагрев
    (4-трубные системы)
  • Кожухотрубный
    теплообменник
  • Хладагент
    R-134a
  • Винтовые
    компрессоры
  • Компрессор с регулируемой
    частотой вращения
  • Сертификация
    Evrovent
  • Регулируемый расход
    теплоносителя

Полностью инверторный многофункциональный агрегат наружной установки для 4-трубных систем для одновременного охлаждения и нагрева воды в двух независимых гидравлических контурах. Данные агрегаты способны удовлетворить одновременную потребность в горячей и холодной воде благодаря конструкции, которая не требует сезонного переключения режимов работы. Это делает их обоснованной альтернативой традиционным системам из водоохлаждающей машины и водогрейного котла.

Агрегат оснащен двумя инверторными бессальниковыми винтовыми компрессорами, работающими с хладагентом R134a (по одному в каждом из двух холодильных контуров), двумя кожухотрубными теплообменниками на стороне потребителя (общими для обоих холодильных контуров) и одним теплообменником на стороне источника тепла. «Холодный» теплообменник работает как испаритель, охлаждая воду, «горячий» — как конденсатор, нагревая воду. Дополнительный оребренный теплообменник на стороне источника тепла работает как испаритель или как конденсатор в зависимости от потребностей системы.

Опции
  • Колмплект "LT"для работы в режиме теплового насоса при температруха до -12°C
  • Шумоподавитель (кроме малошумных версий)
  • Профилированные диффузоры вентиляторов
  • Увеличенный слой звукоизоляции
  • Гидромодуль
  • VPF (переменный расход) комплект: насосы с переменным расходом
  • Настройка для подключения к сетям по протоколам Modbus, Echelon, BACnet, BACnet over IP.
  • Сенсорный дисплей
  • Контроль утечек
Преимущества
ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ

Агрегат разработан для удовлетворения потребностей как в холодной, так и горячей воде, для 4-х трубных систем без переключения режима работы.

ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ

Экономия электроэнергии гарантируется продвинутой логикой работы. Наилучший режим работы устанавливается контроллером автоматически с целью снижения потребления электроэнергии.

ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Высокая эффективность при полной или частичной тепловой нагрузке на систему как в режиме нагрева, так и в режиме охлаждения, с использованием инверторной технологии для плавной регулировки производительности компрессоров и вентиляторов с приводами ЕС в стандартной комплектации, для обеспечения точного количества энергии, в соответствии с текущими потребностями объекта. Высокая эффективность означает снижение потребления энергии в течение всего года, для любого режима работы и любых параметров окружающей среды.

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ ErP

Наивысшее значение эффективности системы при неполной тепловой нагрузке позволяет соответсвовать и даже превосходить минимальный уровень сезонной эффективности при режиме нагрева SCOP (только для реверсивных машин) и для систем холодоснабжения технологических процессов, и значение SEPR (Seasonal Energy Performance Ratio) Сезонный коэффициент использования энергии в соответствии с требованиями экологических нормативов, применяемых для всех устройств, потребляющих электроэнергию.

РАСШИРЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН

Эксплуатация устройства гарантирована при температуре наружного воздуха до -12 ° C в течение зимы, и до 46 ° C летом. При этом для любого применения возможны: производство горячей воды с температурой до 60 ° C без принадлежностей, а охлажденной воды от -8 ° C до + 18 ° C .

ГАРМОНИЯ МЕЖДУ АГРЕГАТОМ И СИСТЕМОЙ

Блоки с частотным регулированием имеют низкий пусковой ток и выше коэффициент мощности, чем аналогичные блоки с фиксированными приводжами. Они обладают меньшей трудоемкостью при подсоединению электропитания и при пуско-наладочных работах, поскольку не требуют применения дополнительных устройств для коррекции коэффициента мощности. Использование технологии VSD позволяет устройству плавно регулировать свою производительность, что уменьшает колебания температуры выходящей воды.

ИСТИННАЯ ТИШИНА

При частичных нагрузках (то есть в течение большей части года) благодаря использованию вентиляторов ЕС и винтовых компрессоров с переменной частотой вращения привода блоки i-FX-Q2-Y характеризуются меньшим уровнем шума по сравнению с аналогичным оборудованием с компрессорами с постоянным приводом.

МНОГОВАРИАНТНЫЙ ВЫБОР

Блоки i-FX-Q2-Y могут быть выбраны как с номинальными параметрами, что дает возможность снизить первоначальные инвестиции (расширенный выбор) так и с учетом повышенной энергоэффективности устройства (при пониженной производительности).

W3000TE

Контроллер W3000TE предлагает расширенные функции и алгоритмы. Пользовательский интерфейс LARGE с функциональной клавиатурой и широким ЖК-дисплеем обеспечивает удобный доступ к настройке машины и дает пользователю полное представление о состоянии устройства. Мониторинг и настройка рабочих параметров осуществляются через многоуровневое меню с возможностью выбора языка пользователя. Светодиодные индикаторы сразу показывают рабочее состояние холодильных контуров, а также вентиляторов и водяных насосов (если они есть). В качестве альтернативы или в дополнение к интерфейсу возможно использование KIPlink - Keyboard In Your Pocket - инновационного пользовательского интерфейса, основанного на технологии Wi-Fi, который позволяет работать с устройством непосредственно со смартфона или планшета. Регулирование рабочих параметров производится пошагово на обоих водяных контурах, по температуре воды на входе в испаритель с пропорциональной логикой. Это позволяет одновременно удовлетворить различные запросы как охлаждения, так и нагрева, без предварительного выбора режима работы. Система диагностики включает в себя управление устройством в случае возникновения неисправности: для выяснения причин возникновения неисправности используется функция "черного ящика" (через ПК) и журнал сообщений о неисправности (дисплей или ПК). Опционные проприетарные устройства могут выполнять настройку параметров в системах, состоящих из нескольких блоков. Также возможны измерения потребляемой энергии и производительности системы. Мониторинг параметров может быть осуществлен с помощью собственных устройств управления или интеграции их в сторонние системы с помощью наиболее распространенных протоколов, таких как ModBus, Bacnet, Bacnet-over-IP, LonWorks. Совместимость с удаленной клавиатурой (до 8 единиц). Процесс оттаивание (только для реверсиных машин) осуществляется по собственной самоадаптивной логике, которая предусматривает мониторинг нескольких рабочих параметров. Это позволяет уменьшить количество и продолжительность циклов оттаивания, что дает дополнительное повышение энергоэффективности системы.
Готовы обсудить Ваш проект?

Оставьте свои данные, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами!